Dongfeng тестирует маленький кроссовер

Корпорация Dongfeng расширит кросс-линейку принадлежащей ей марки Fengshen.

Фотографии закамуфлированного компактного «паркетника» опубликованы китайскими СМИ. Предполагается, что серийный автомобиль получит имя AX1, в кросс-линейке Dongfeng Fengshen новинка окажется самой доступной моделью.

2582454_3

Дизайн AX1 выполнят в новом фирменном стиле марки, так что в ее экстерьере наверняка будут прослеживаться общие черты с представленным недавно вседорожником Dongfeng Fengshen AX5.

А вот двигатель маленькому кроссу, вероятно, достанется от AX3 – в этом случае автомобиль поступит в продажу с полуторалитровым бензиновым агрегатом, выдающим 116 л.с. Мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой или четырехдиапазонным «автоматом».

2582455_3

Официальная премьера Dongfeng Fengshen AX1 состоится в следующем году. Среди конкурентов новинки в Китае числятся BYD Yuan и Soueast DX3.

На данный момент нет информации о планах китайцев продавать AX1 за рубежом. Напомним, в России ближайшими премьерами Dongfeng должны стать седан A30, кроссовер AX7 и уже упомянутый AX3. В компании также рассматривают возможность выхода на наш рынок вседорожника AX5.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings