Два молодых японских гонщика выйдут на старт Ралли Польши

Молодые бойцы готовятся дебютировать в Чемпионате мира.

Два молодых талантливых гонщика из Японии будут стартовать в Польше — организаторы гонки подтвердили наличие двух пилотов из этой страны в списке предварительных заявок. Ими станут Даики Арай (21 год), сын победителя зачета PWRC, и Такамото Катсута (22 года), сын Норихико Катсута, который в свое время шесть раз выигрывал национальный японский чемпионат по ралли.

Оба парня попали на чемпионат мира по ралли (точнее, попадут на него в ближайшем будущем) в рамках программы Toyota Gazoo Racing Challenge, которую поддерживает европейское подразделение Toyota Motorsport для развития талантов молодых пилотов. В перспективе все эти отборы должны помочь заводской команде сформировать новый пласт быстрых и талантливых гонщиков, которые могут быть полезны ей для мировой программы в 2017 году.

arai1.jpg

Toyota Motorsport подписала финского гонщика Теему Сунинена на роль тестового пилота



Программа этой академии задействует пилотов из разных автоспортивных дисциплин, однако все они должны быть моложе 26 лет — это главное условие. Из 71 пилота, которые изначально попали в эту программу, все задачи смогли преодолеть лишь четверо. Они и попали на финальные отборы в Финляндию, где Томми Мякинен и Микко Хирвонен провели тестирование молодежи, и это испытание прошли всего двое.

Драйверская подготовка молодых пилотов начнется очень скоро и в нее войдут определенные гонки финского и польского чемпионатов по ралли. Руководить молодыми гонщиками будут ветераны раллийного мира — Мякинен и Хирвонен.

Напомним, что Чемпионат России по ралли миновал "экватор" сезона.

А это видео рассказывает, как команда проводила отборы для своих кандидатов


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings