Двухпедальная ОКА

В рамках MIMS-2004 компания «РусУкрАвто» продемонстрировала «Оку» с АКП и мотором Mitsubishi

Автомобиль оборудован 660-кубовым мотором, устанавливаемым компанией Mitsubishi Motor Corp. на столь популярные в Японии микролитражки. Вместе с 54-сильным инжекторным двигателем российский «народный автомобиль» получил также автоматическую коробку передач. К слову, мотор — что называется — «секонд-хэнд», так что владельцы модернизированных «Окушек» могут проверить легенды о долговечности японской техники лично.
Выбор именно такого агрегата, представленного только на японском рынке не случаен. Во-первых, он идеально размещается в тесном подкапотном пространстве «Оки», а, во-вторых, с более мощным мотором легкая и технически несовершенная машинка становится просто опасной.
В настоящий момент автомобиль получает сертификат соответствия индивидуально (т.е. каждый конкретный экземпляр в отдельности). Но расположенное в Мытищах производство готово наращивать объемы выпуска.
Представленная на MIMS-2004 новая «Ока» с мотором Mitsubishi и АКП продается за 100 тысяч рублей. А по поводу ресурса агрегата представители «РусУкрАвто» мягко намекают, что «бэушный» японский мотор до капремонта проходит больше нового отечественного. Отечественного автомобиля!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings