Электробус ГАЗ вышел на маршрут

В Москве стартовал основной этап тестовой эксплуатации электробуса российского производства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс». Электробус, созданный на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292, курсирует по одному из центральных маршрутов Москвы, трасса которого проходит через несколько районов.

elektrobus-gaz

«Сегодня электробус ЛиАЗ-6274 вышел на маршрут М2, который связывает западные районы столицы с пересадочным узлом в центре города, на Славянской площади. Благодаря высокому пассажиропотоку на этом маршруте, мы сможем оценить работоспособность данного транспортного средства при большой нагрузке. А поскольку на все этапы испытаний отведено шесть месяцев, протестировать его удастся и при различных погодных условиях», – прокомментировал главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

D_70ef6402c0

Как ранее рассказали в пресс-службе «Группы ГАЗ», новая модель оснащена литий-марганцевыми батареями с высокой энергоемкостью и повышенным жизненным ресурсом. Аккумуляторы заряжаются от электросети с напряжением в 380 вольт. Электробус оборудован 27 сиденьями, всего модель вмещает до 90 пассажиров. Максимальная скорость новинки – 80 км/ч.

Напомним, машина была передана «Мосгортрансу» на выставке «ЭкспоСитиТранс» в конце прошлого года. Тестовая эксплуатация электробуса продлится шесть месяцев. Первые испытания новинки на московских дорогах начались в январе 2017-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings