Электромобиль Volkswagen ID пойдет в производство в конце 2019 года

Чуть позже, после старта продаж Volkswagen ID, немецкий концерн выпустит на рынок электрический кроссовер ID Crozz.

На саммите поставщиков немецкого автомобильного концерна из Вольфсбурга было сообщено, что будущий электромобиль Volkswagen ID начнут выпускать с ноября 2019 года.

Концепт Volkswagen ID
Концепт Volkswagen ID

Как известно, электрический Volkswagen ID станет первой моделью немецкого производителя, которая будет построена на платформе MEB, специально разработанной для электромобилей. Концепт ID совершил свой дебют на международном автосалоне в Париже осенью 2016 года. Он представляет собой пятидверный хэтчбек. В отличие от Golf, электромобиль будет иметь заднеприводную трансмиссию.

Длина кузова Volkswagen ID составляет лишь 4100 миллиметров. Однако салон будущей новинки будет весьма просторным и больше, чем у Golf. Ведь у концепта колесная база составляла 2750 мм, ширина — 1800 мм, а высота 1530 мм.

Концепт Volkswagen ID
Концепт Volkswagen ID

Силовая установка нового Volkswagen ID состоит из одного электрического мотора мощностью 169 лошадиных сил. Максимальный запас хода будет на уровне 600 километров. И это при том, что обновленная версия электрического e-Golf может проехать на одном заряде аккумуляторной батареи не больше 300 километров.

Ранее Volkswagen назвал дату выхода нового Golf.

Опрос
Станет ли Volkswagen ID массовым электромобилем?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings