Ferrari F12berlinetta Speciale попалась фотошпионам

На первой фотографии, сделанной неподалеку от штаб-квартиры Ferrari в Маранелло, особую новинку можно рассмотреть сзади.

Изображение, опубликованное в Facebook на странице Cavalino Rampante, демонстрирует иной обвес с вентиляционными отверстиями в арках колёс, новыми спойлером спереди и диффузором сзади. Новый аэрокит увеличивает прижимную силу, однако снижает максимальную скорость. Время разгона с места до ста километров в час сократится и составит менее трёх секунд.

a1.jpg


Такое улучшение динамики достигается в основном за счёт меньшего веса: масса новинки составит 1 430 килограммов, то есть на 200 кг легче стандартной F12berlinetta, которая разгоняется с места до "сотни" за 3,1 секунды.

Ради снижения веса придётся отказаться от звукоизоляции, ковриков в салоне, навигационной и музыкальной систем. Между тем всё это останется в списке опций и по желанию может вернуться на место. Некоторые элементы кузова будут выполнены из углепластика, установят облегчённые колёса.

Что касается атмосферного двигателя V12, для версии Speciale его форсировали на 30 "лошадок" — до 770 л. с.


На фото: Ferrari 458 Italia Speciale Sport



По аналогии со специальной модификацией 458 Italia Speciale Sport, облегчённая версия F12berlinetta не станет мелкосерийной моделью, но будет производиться параллельно с "обычными" версиями. Ориентировочная цена новинки около 470 000 долларов (примерно 29 361 000 рублей) против 375 000 долларов за "базовую" машину.

Премьера новой Ferrari F12berlinetta Speciale состоится либо в сентябре во Франкфурте, либо в марте на Женевском автосалоне. Напомним, ранее в Интернете "всплыли" изображения облегчённого купе из конфигуратора для постоянных клиентов Ferrari.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings