Ferrari официально представила SF15-T

Презентация нового болида команды из Маранелло состоялась 30 января.

30 января команда Ferrari официально презентовала свой новый болид 2015 года SF15-T. Итальянская "конюшня" надеется, что эта машина позволит ей вернуться в число топ-команд Формулы-1.

laterale_3piloti.jpg

Основными пилотами команды в 2015 году будут Кими Райкконен и Себастьян Феттель



SF15-T, который в сезоне 2015 года будут пилотировать Кими Райкконен и Себастьян Феттель, значительно отличается от прошлогоднего неудачного F14 T, ставшего первым болидом Ferrari с 1993 года, не одержавшем ни одной победы в сезоне.

В прошлом году был неприемлемый провал в нашей работе. Сейчас мы попытались удостовериться в том, что слабости болида 2014 года не передались болиду 2015 года.

Технический директор Ferrari Джеймс Элисон


3-4_2015_OK копия.jpg

Команда Ferrari презентовала новый болид 2015 года



Как и у болидов других команд, самым заметным изменением у SF15-T является носовая часть, которая стала длинной и плоской в соответствии с новыми правилами. Но Элисон сказал, что не меньшим изменениям подверглась и задняя часть машины. По словам технического директора, большое внимание было уделено аэродинамике задней части и конструкции радиатора с целью улучшить охлаждение двигателя.

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене остался очень доволен новым болидом.


fronte_2015_OK.jpg

Самым заметным изменением у SF15-T стала носовая часть


Давным-давно Энцо Феррари сказал, что лучшая машина – это машина, которая побеждает. В прошлом году у нас был уродливый болид, и он не побеждал. Болид 2015 года мне нравится в чисто эстетическом плане. Я пока ничего не могу сказать о том, как он работает, но выглядит очень сексуально.

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене

В Ferrari уверены, что у них есть все возможности для улучшения результатов. Об этом заявил технический директор команды Джеймс Элисон.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings