Ferrari продала музейный LaFerrari ради помощи своей стране

Итальянский суперкар LaFerrari из музея компании марки ушёл с аукциона за рекордно большую сумму, которая будет отправлена на благотворительность.

Компания Ferrari и один из старейших аукционных домов Сотбис провели аукцион, на котором был выставлен музейный образец LaFerrari. Автомобиль окрашен в фирменный красный цвет, а отличительными особенностями являются белые полосы на капоте и изображение итальянского флага на нём. Флаг является символом, который служит напоминанием о том, что проведённая акция — безвозмездный дар своей родине.

77

Сумма, вырученная от продажи эксклюзивного LaFerrari, является рекордом для аукционных автомобильных торгов для нынешнего столетия. За суперкар покупатель выложил 7 000 000 долларов (примерно 449 070 000 рублей). Автопроизводитель направит эти деньги на восстановление пострадавших районов Центральной Италии от землетрясения.

Напомним, Ferrari LaFerrari оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из V12 объёмом 6.2 литра и электродвигателя на 120 кВт. Суммарная отдача агрегатов — 963 л.с. До "сотни" модель разгоняется за 2.9 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч. Летом Ferrari представила LaFerrari с открытым верхом, которая доберётся до покупателей в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings