Флавио Бриаторе считает аварию Алонсо "очень странной"

Личный менеджер испанца решил понагнетать страсти.

Личный менеджер Фернандо Алонсо Флавио Бриаторе, похоже, решил подлить масла в уже угасающий огонь разговоров вокруг аварии своего подопечного во время тестов в Барселоне. Бриаторе заявил, что считает эту аварию "очень странной".

briat1.JPG

Фернандо Алонсо попал в аварию в заключительный день предсезонных тестов на трассе в Барселоне



По словам Флавио, он тщательно просмотрел видео самой аварии и неоднократно беседовал с Фернандо Алонсо о том, что там произошло. По мнению Бриаторе, официальная информация, которую опубликовала команда McLaren, несколько не соответствует действительности.

Берни Экклстоун прислал мне видео самой аварии. Сам удар был не очень сильным. Ничего особо драматичного. Очень странной является сама авария, точнее, ее причины. У нас нет никакой информации относительно этого ни от команды, ни от Рона Денниса. Надеюсь, что эта ситуация будет исправлена.

Флавио Бриаторе в интервью итальянскому телеканалу Sky Sport 24


briat3.jpg

Сейчас Фернандо Алонсо чувствует себя хорошо и готовится к другим Гран-при



Бриаторе также заявил, что Фернандо Алонсо терял память не на два-три часа, как говорилось в официальном заявлении команды, а "на два-три дня". Но при этом он отрицал слухи о возможном ударе током, который пилот получил во время аварии. По мнению Бриаторе, причиной все-таки может быть официально озвученная "нехватка сцепления с трассой", хотя абсолютно точные причины пока еще не публиковались.

Вообще, отношения Бриаторе и команды McLaren никогда не были особо дружескими. Итальянец постоянно жалуется на то, что команда не предоставляет ему "абсолютно полной информации", касающейся Алонсо. Так что в этих высказываниях менеджера ничего особо удивительного нет.

Напомним, что из-за последствий аварии Фернандо Алонсо вынужден пропустить первый Гран-при сезона 2015 года.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings