Ford наметил гибридизацию и электрификацию

Американский производитель к 2020 году выпустит гибридные модификации моделей: Mustang, Transit и F-150, а также совершенно новый электрический маленький кроссовер.

Ford будет выпускать эти модели на фабрике во Флэт Роке, штат Мичиган и это основное направление — в электрические силовые установки Ford инвестирует 4,5 миллиарда долларов, а сейчас объем вложений расширен еще на 700 миллионов долларов. Компания также планирует построить два новых гибридных полицейских автомобиля и автономный гибрид.

Ford Mustang Photo: James Lipman / jameslipman.com

Ford пока не раскрывает, какими именно двигателями будут оснащаться автомобили, но Mustang предложит «мощь V8 и более доступный крутящий момент» с мотором меньшего объема, возможно EcoBoost объемом 2,3 литра, усиленным электрической мощью. Гибридный Ford Mustang поступит в продажу на других рынках после дебюта в 2020 году, а Transit можно будет купить в Европе уже в 2019 году.

ford_transit_jumbo_van_l4h3_5

Первый полностью электрический SUV по словам генерального директора Ford Марка Филдса, «который будет непохож ни на одну модель, собираемую сегодня и будет выпускаться во Флэт Роке», а запас хода составит минимум 482 километра. Ford также анонсировал разработку метода беспроводной зарядки. Кроссовер будет продаваться в Европе, Северной Америке и Азии.

ford_f-150_platinum_4

«Мы в Ford намерены стать лидерами в электрификации, автономных технологиях, а также возможностях подключения и связи», — добавил Филдс.

Еще одним направлением стратегии электрификации Ford является гибридный, полностью автономный автомобиль, который будет использоваться для схем мобильности. У него не будет рулевого колеса и педалей, что отображает уровень контроля, предоставляемый транспортному средству. Автомобиль будет базироваться на Ford Fusion (Mondeo на европейском рынке).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings