Ford отказался участвовать в одном из крупнейших мировых автошоу

Компания Форд пропустит Парижский автосалон, который откроется осенью текущего года.

Такое решение производитель принял из-за «несовпадения графика премьер», сообщает Automotive News со ссылкой на представителя европейского офиса Ford. «Нужно уметь выбрать правильное место и верный способ сообщить свои новости миру. Парижский автосалон – не тот случай», — рассказал собеседник агентства.

ford_s-max.jpeg

На фото: Ford S-Max последнего поколения, представленный в Париже в 2014 году



Отметим, в марте 2016 года начнет работать другое крупное мотор-шоу – в Женеве. Компания Ford о своем участии в нем пока также не заявляла.

Парижский автосалон чередуется с Франкфуртским и проводится раз в два года. В 2014-ом мотор-шоу посетили более 1 200 000 человек. Тогда Ford показал во Франции S-Max нового поколения и рестайлинговый C-Max.


ford_fusion_sport_10.jpeg

На фото: обновленный Ford Fusion для рынка США, дебютировавший в январе 2016 года в Детройте. В России и Европе модель продают под именем Mondeo



Кстати, в 2016-ом еще несколько именитых брендов решились пропустить значимые в автоиндустрии шоу. Так, Mini и Jaguar Land Rover отказались участвовать в Детройтском автосалоне. Кроме того, Mini не будет представлена в Женеве.

Как сообщалось ранее, Ford пересмотрел стратегию развития в Европе – в ближайшем будущем компания сократит штат своих подразделений, а также откажется от нескольких «менее выгодных» моделей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings