Ford сокращает модельный ряд и штат сотрудников в Европе

Американский автопроизводитель решил изменить стратегию развития бренда в Европе. По расчетам специалистов компании, это позволит уменьшить расходы на 200 000 000 долларов.

Европейское подразделение Ford собирается менять стратегию: модельный ряд марки будет сокращён, части сотрудников предложат покинуть компанию по программе «добровольного ухода» с дополнительными компенсациями. Предположительно эти меры позволят снизить расходы на 200 000 000 долларов.

ford_mixed_28.jpeg



«Сокращение рабочих мест может затронуть менеджеров в основном в Германии и Великобритании. Точное число зависит от того, сколько людей примут предложение, но, как ожидается, их будет несколько сотен», — сообщает Ford Motor Company в пресс-релизе.


Предполагаемые кандидаты «на вылет»: Ford C-Max, S-Max и Galaxy



Компания собирается сократить модельный ряд, отказавшись от «менее выгодных» автомобилей. Предположительно Форд сосредоточится на SUV-сегменте, а также сделает акцент на «заряженных» версиях – Ford Focus RS, Fiesta ST и Mustang. Покинуть европейский рынок могут неприбыльные компакт- и минивэны, в их числе такие модели как В-Max, S-Max и Galaxy.


На фото: Ford Mustang GT Fastback



Заметные потери у Ford и в РФ: «минус» 41% по продажам новых машин в 2015 году. Виной тому стал экономический кризис, из-за которого упал спрос. Несмотря на снижение показателей, Форд продолжает верить в российский рынок и гордится достигнутыми результатами. Так, в течение прошлого года компания запустила на местных заводах несколько новых моделей и открыла площадку по выпуску двигателей. На днях стало известно о том, что Ford Sollers опережает план по уровню локализации производства моторов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings