Ford Sollers верит в российский авторынок и не меняет план на 2016 год

В компании Ford Sollers верят в долгосрочную перспективу восстановления и развития российского автомобильного рынка.

Несмотря на спад продаж автомобилей марки Ford в России, компания Форд Соллерс удовлетворена результатами, достигнутыми в 2015 году. На данный момент американский производитель выпускает в РФ семь легковых моделей, линейку специальных автомобилей, а также двигатели семейства Duratec.

EB0A1792.jpg



"Мы завершили все проекты с общим объёмом инвестиций в 1,5 миллиарда долларов, установленные в бизнес-плане СП, включая запуск производства пяти новых моделей Ford, запуск совершенно нового завода по производству двигателей, инвестиции в который составили 275 миллионов долларов, и завершение очередной стадии локализации с 300 локализованными компонентами", — сообщили представители Форд Соллерс.


На фото: Ford Fiesta



Компания в прошлом году запустила в России производство новинки – седана Ford Fiesta, который рассчитан на рынки развивающихся стран. "Четырёхдверка" выпускается в Набережных Челнах с начала июня. Также в 2015-ом стартовал выпуск новых Focus и Mondeo во Всеволожске, Explorer в Елабуге.

Портал "Колёса.ру" ранее писал об одном из важнейших шагов в развитии Ford Sollers в России: о запуске моторного завода. Официально выпуск двигателей начался 3 сентября 2015 года, СП реализовало первый подобный проект в РФ, поставив на конвейер моторы семейства Duratec объёмом 1,6 литра мощностью 85, 105 и 125 л. с.


bbf44c77a9f6390d233f5940d946cac3-995x0-90.jpg

Фото с запуска моторного завода Ford Sollers в Татарстане



По самым оптимистичным прогнозам российский авторынок может стабилизироваться в 2016 году на уровне 1 300 000-1 500 000 экземпляров, то есть без изменений по отношению к 2015 году. В Ford Sollers считают, что продажи будут "зависеть в большой степени от мер государственной поддержки и внешней экономической ситуации". Однако руководство СП верит в долгосрочную перспективу восстановления и развития нашего авторынка.


IMG_3666.jpg



"Наш план на 2016 год остается неизменным: мы продолжим обновлять наш модельный ряд, адаптировать автомобили к потребностям российских клиентов, а также прикладывать все наши усилия к работе по локализации для того, чтобы гарантировать стабильность бизнеса в долгосрочной перспективе, уделяя особое внимание прибыльности и эффективности нашей деятельности, — рассказали в Ford Sollers, – Мы также постоянно изучаем новые возможности для улучшения, развития бизнеса, например, экспорт". Напомним, портал "Колёса.ру" уже писал о том, что автомобили марки российской сборки могут начать поставлять в Европу.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings