Ford приглашает на премьеру нового Focus RS видеотизером

"Форд" разместил в Интернете первый видеотизер "заряженной" модели Focus RS. Премьера машины намечена на начало февраля текущего года.

В коротком видеоролике демонстрируются ходовые испытания прототипа нового автомобиля Ford Focus RS. В конце "короткометражки" на экране появляется сообщение с указанием даты дебюта хот-хэтча. Знакомство с Ford Focus RS состоится 3 февраля, место проведения премьеры держится в секрете.



Информации о технических характеристиках Focus RS пока нет. Предполагается, что автомобиль получит турбодвигатель EsoBoost объемом 2.3 л мощностью 325–350 л.с. По предварительным данным, новый Ford Focus RS оснастят системой полного привода и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что Focus RS планируется выпускать исключительно в моноприводной модификации, поскольку оснащение машины полным приводом приведет к ее удорожанию и увеличению снаряженной массы, но, судя по всему, в компании смогли решить проблемы с ценой и "лишними" килограммами.

"Значок RS заслуживают только бескомпромиссные автомобили, демонстрирующие выдающиеся характеристики на трассе, когда это необходимо, а также обеспечивающие исключительный комфорт повседневной езды", — заявил Радж Наир, вице-президент Ford по разработке автомобилей для глобального рынка.


На фото: Ford Focus ST — самая мощная версия Ford Focus, доступная с 250-сильным бензиновым мотором и 185-сильным дизелем



На рынке новый Ford Focus RS появится, по данным одних источников, во второй половине текущего года, других — машину можно будет купить не ранее 2016 года. Цена машины в Европе составит не менее 30 тыс. фунтов стерлингов (порядка 2,945 млн рублей по курсу ЦБ на 22 января 2015 года). Основными конкурентами Ford Focus станут подорожавший на днях на российском рынке японский спорткар Subaru WRX и Mitsubishi Lancer Evo, чье производство будет свернуто до конца текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings