Фрай и Томбазис покидают Ferrari

В ходе реструктуризации команды Ferrari ее покинут технический директор и главный проектировщик.

Новый руководитель команды Формулы-1 Ferrari Маурицио Арривабене объявил о реструктуризации управления "конюшни", что, по его мнению, обеспечит "прозрачную структуру и четкое распределение обязанностей". Первое изменение — уход технического директора Пэта Фрая и главного проектировщика Николя Томбазиса.



Пэт Фрай перешел в Ferrari из McLaren в середине 2010 года. В 2011 году он занял должность технического директора команды. В прошлом году, когда техническим директором Ferarri стал англичанин Джеймс Эллисон, Фрай остался техническим директором, отвечающим за шасси.

Николя Томбазис проработал в Ferrari еще дольше Фрая. Его карьера в команде началась в 1994 году, в 2006-м он стал главным проектировщиком.

Джеймс Эллисон по-прежнему остается техническим директором команды. Его помощниками назначены итальянские инженеры Симон Реста и Маттиа Бинотто. Первый — главным проектировщиком, а второй — директором по двигателям. Помогать Бинотто будет и шеф-дизайнер Лоренцо Сасси. Управлением действиями Scuderia Ferrari в Формуле-1 в целом займется Массимо Ривола.

Изменения в знаменитой команде из Маранелло продолжаются. Недавно новым тест-пилотом Ferrari стал мексиканец Эстебан Гутиеррез.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings