Французский Ё-мобиль: Citroen рассказала о второй премьере для Женевы

В марте марка Citroen привезет на Женевский автосалон концептуальный внедорожный минивэн SpaceTourer 4x4 Ë.

Дорожный просвет концепта увеличен на 60 мм по сравнению с обычным серийным вэном. На бамперах имеются защитные накладки, на крыше – широкие рейлинги из алюминиевого сплава, а кузов прототипа выполнен в серо-белой «камуфляжной» расцветке с ярко-оранжевыми акцентами. Кроме того, модель получила 19-дюймовые затемненные диски и шины с цепями.

Интерьер Citroen SpaceTourer 4x4 Ë оформлен в серо-бежевой гамме, в отделке применяются кожа и алькантара. Прототип вмещает в себя до 9 человек. Как отметили в пресс-службе марки, в салоне находится множество различных вещевых отделений. При этом автомобиль можно превратить и в четырехместный, тогда в багажнике останется место для сноуборда и других принадлежностей для отдыха.

CL 17.007.009

Новинку оснастили системой полного привода, разработанной совместно с компанией Automobiles Dangel, турбодизелем BlueHDi 150 S&S и шестиступенчатой механической коробкой передач.

В арсенале концепта также значится оборудование, доступное и для товарного SpaceTourer: мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и подключением к интернету, адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга «слепых» зон, распознавания дорожных знаков, предотвращения столкновения, удержания в полосе движения и автоматического экстренного торможения.

Напомним, на Женевском автосалоне, помимо SpaceTourer 4x4 Ë, компания Citroen представит еще одну новинку — прототип компактного кроссовера C-Aircross. Серийная версия "паркетника" появится в продаже в конце этого – начале следующего года, в линейке марки эта модель придет на смену компактвэну C3 Picasso.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings