Geely анонсировала новую версию пикапа Radar RD6: долгожданный полный привод?

Новый вариант также отличится оформлением передней части. Премьеру такого грузовичка проведут на следующей неделе.

Марка Radar в портфеле китайского холдинга Geely Auto появилась в 2022 году, она создана для выпуска в основном электрифицированных пикапов, хотя еще обещаны кроссовер и квадроцикл. Но единственной моделью пока остается заднеприводный электрический грузовичок RD6 с несущим кузовом. Автомобиль построен на платформе SEA, которая также лежит в основе «электричек» других брендов, принадлежащих Geely. Кстати, его кузов – производная от дореформенного паркетника Geely HaoYue/Okavango, от него же Radar RD6 унаследовал интерьер. Ну а теперь анонсирована новая версия этого пикапа.

На опубликованном тизере видно, что RD6 подправят дизайн экстерьера: вместо букв с названием марки на капоте будет крупная надпись Radar на заглушке, имитирующей радиаторную решетку. Объявлено, что максимальная глубина преодолеваемого брода составит 815 мм, грузоподъемность – 865 кг. Кроме того, новинка вроде бы наберет первую «сотню» всего за четыре секунды. И это пока все официальные подробности.

Такой пикап был запечатлен на экране мультимедиа-системы тестового полноприводного Radar RD6, при этом сам прототип был с прежним дизайном

Между тем еще в рамках премьеры RD6 была заявлена полноприводная версия, а в начале этого года сама марка принялась пиарить такую модификацию, выложив в Сеть видео с ее испытаний. Наконец, не так давно фото грузовичка со значком 4WD внесли в базу минпрома КНР. То есть, очевидно, к дебюту готовится двухмоторный Radar RD6.

Полноприводный Radar RD6 на фото минпрома КНР

У нынешнего пикапа на задней оси установлен электродвигатель мощностью 272 л.с. Новая же версия, согласно сертификату, вдобавок будет иметь передний электромотор на 156 л.с., предполагаемая суммарная отдача двух двигателей – 428 л.с. Батареи, скорее всего, перейдут с актуального RD6: емкостью 63 кВт*ч, 82 кВт*ч или 100 кВт*ч. Запас хода заднеприводного Радара с базовым аккумулятором составляет 410 км по циклу CLTC, со «средним» — 550 км, с топовым – 632 км.

Презентация новой версии Radar RD6 намечена на 26 февраля. Заднеприводный пикап в Китае сегодня стоит от 145 800 до 268 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 867 000 – 3 442 000 рублей по текущему курсу.

В прошлом году компания Geely сообщила о планах превратить Radar RD6 в глобальную модель, даже была выпущена экспортная партия. Но на внешних рынках пикап легально пока так и не появился.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings