Geely остановила поставки двух "кроссов" в Россию

Одна из моделей китайской марки покидает наш рынок, поставки второй прекращены из-за ожидания ее обновленной версии.

На данный момент в Россию не поставляется кроссовер Geely Emgrand X7, сообщили в пресс-службе компании. Такое решение производитель принял в связи с тем, что в феврале следующего года на российский рынок выйдет рестайлинговый «паркетник». До того момента дилеры будут предлагать покупателям оставшиеся на складах автомобили.

shop_property_file_8995_192.jpg

На фото: дорестайлинговый Geely Emgrand X7



Другая модель марки – псевдокроссовер Geely MK Cross – и вовсе покидает нашу страну. Об этом стало известно еще в ноябре, однако теперь компания Джили объявила о прекращении продаж кросс-хэтча официально, автомобиль уже не отгружается в салоны.

«Вывод новой версии хэтчбека MK Cross не запланирован. Тем не менее, Geely в России не теряет интереса к хэтчбекам такого типа и рассматривает возможность вывода на российский рынок иных моделей марки, обладающих схожими характеристиками», – рассказали в российском офисе Geely.


На фото: Geely MK Cross



Дорестайлинговый переднеприводный кроссовер Emgrand X7 сегодня можно купить с бензиновыми двигателями 2,0 и 2,4 литра мощностью 139 и 149 л. с. соответственно. Цена дореформенного «китайца» начинается с 669 000 рублей. У обновленной модели, помимо названных моторов, будет еще и двигатель 1,8 литра.

Geely MK Cross пока можно найти у дилеров по цене от 409 000 рублей. Псевдокросс оснащен полуторалитровым мотором, выдающим 94 л. с.

Кстати, в 2016 году до России наконец-то доберется новая версия бестселлера бренда – в апреле у нас появится существенно модернизированный Geely Emgrand EC7.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings