Geely выводит на рынок обновлённый седан Emgrand 7

В Китае стартовали продажи рестайлинговой «четырехдверки» Emgrand. В России дореформенная модель известна как Emgrand 7.

На нашем рынке сегодня доступен Эмгранд, претерпевший первый рестайлинг, а вот для «поднебесной» версии это уже третий «апгрейд». Модель получила новые фары, иные бамперы и решетку радиатора, другие крышку багажника и задние фонари. В салоне седана – модернизированные передняя панель и центральная консоль. Также у Emgrand появились цифровая «приборка» и новый блок управления климатической установкой.

Пока седан предлагается только с одним мотором – прежним «атмосферником» 1.5 мощностью 109 л.с., который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Позже на китайский рынок выйдут Emgrand с новым турбодвигателем 1.4, выдающим 133 л.с. и работающим в паре с МКП или «роботом», а также полностью электрическая модификация. Отметим, для дореформенной «четырехдверки» в Поднебесной был предусмотрен 133-сильный турбомотор 1.3, но после рестайлинга этот двигатель отправлен в отставку.

В арсенале базовой комплектации Geely Emgrand имеются: 15-дюймовые диски, ABS, EBD, пара подушек безопасности, аудиосистема, кондиционер. В топовой версии: светодиодные фары, 16-дюймовые диски колес, ESC, климат-контроль, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином, боковые подушки и шторки безопасности, парктроник, камера заднего вида, круиз-контроль.

Цена рестайлингового седана лежит в диапазоне от 69 800 до 98 800 юаней, что эквивалентно примерно 627 000 – 887 000 рублей по актуальному курсу.

В Китае Emgrand пользуется большим спросом – это вторая по популярности модель в линейке марки. Так, в 2017-м в Поднебесной было продано 256 434 дореформенных автомобиля. Лучше расходится только флагманский кроссовер Boyue (в РФ – Atlas) – 286 163 реализованных в прошлом году машины.

На данный момент нет информации о планах Geely вывести новый Emgrand за пределы домашнего рынка.

Что же касается России, то, по неофициальной информации, к нам скоро должны привезти седан после второго рестайлинга: внешне такая модель не слишком сильно отличается от «четырехдверки», которую сегодня продают в РФ, зато салон у нее – совсем другой.

Нынешний Geely Emgrand 7 в России предлагается с бензиновыми двигателями 1.5 и 1.8 мощностью 106 и 129 л.с. соответственно. Первый мотор работает в паре с «механикой», для второго еще предусмотрен вариатор. Цена – от 649 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.03.2018 07:28

В России никто не купит такой седан, уже наелись этими Джили. Да и перспективы Атласа с ценой от ляма тоже отнюдь не радужные...

7

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings