General Motors отзывает более миллиона пикапов

Концерн объявил о масштабной сервисной акции, которая затронет многие страны мира. Под нее попадут автомобили Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые были выпущены в прошлом и позапрошлом годах.

По официальному сообщению пресс-службы General Motors, причиной стал обнаруженный у данных моделей дефект ремней безопасности. В концерне подчеркнули, что пока не поступало данных о том, что кто-либо пострадал из-за данной неисправности. Только в США акция затронет около 895 000 Chevrolet Silverado и порядка 1500 GMC Sierra.

chevrolet_silverado_2500_hd_high_country_crew_cab_2.jpeg



Некоторые из автомобилей с дефектом еще не куплены и по-прежнему стоят в салонах у дилеров.Основная масса проблемных пикапов реализована на территории США, однако около 142 тысяч единиц Chevrolet Silverado и GMC Sierra, попадающих под отзыв, находятся за пределами Америки – преимущественно в арабских странах, а также в Канаде и Мексике.


autowp.ru_gmc_sierra_denali_hd_4.jpeg



Предыдущая по-настоящему крупная отзывная кампания была проведена концерном GM в 2014-м году, когда почти у 27 миллионов машин был выявлен дефект в замке зажигания. Неисправность приводила к остановке двигателя на ходу и могла повлечь за собой реальные человеческие жертвы. В результате концерн понес миллиардные убытки из-за судебных исков.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings