Хэтчбек Citroen C4 скоро снимут с производства

«Пятидверка» покинет конвейер уже в этом году, непосредственного наследника у модели пока не будет.

Об этом изданию Autocar рассказал Ксавье Пежо, глава подразделения Citroen, отвечающего за планирование продуктовой линейки. По словам топ-менеджера, хэтчбек C4 новой генерации должен появиться лишь в 2020 – 2021 году, а пока нишу модели займет рестайлинговый C4 Cactus.

Отметим, в прошлом году объем продаж Citroen C4 в Европе составил лишь 47 000 единиц, тогда как Volkswagen Golf разошелся тиражом примерно в 493 000 экземпляров, продажи Opel Astra в 2016-м в Старом свете составили 253 000 единиц, а выбор на Ford Focus остановили 214 000 человек.

В Россию хэтчбеки С4 перестали поставлять еще в 2015 году, у нас продают седан, производство которого налажено в Калуге. В 2016-м «четырехдверку» обновили, пятидверную версию рестайлинг так и не затронул. Сворачивать выпуск C4 Sedan компания пока не намерена.

Обновленный Citroen C4 Cactus дебютировал накануне. Модель теперь позиционируют не как кроссовер, а в качестве хэтчбека. У Кактуса изменился дизайн экстерьера, при этом автомобиль лишился большей части накладок Airbump. Выпуск рестайлингового C4 Cactus стартует в конце этого года, в Европе новинка появится в первом квартале 2018-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings