Хэтчбек Honda Civic нового поколения стал «жертвой» фотошпионов

В Сети появилось фото новой «пятидверки» Хонды без какого-либо камуфляжа.

Снимок хэтчбека опубликован на форуме CivicX. Сообщается, что фотография была сделана в порту британского города Саутгемптон во время погрузки автомобиля на корабль, который доставит Civic в новом кузове в США для испытаний. Напомним, серийное производство хэтча наладят в Великобритании.

civic (1)

Судя по фото, серийная «пятидверка» сохранит дизайн концепта, представленного компанией Honda в марте этого года на Женевском мотор-шоу. Предполагается, что товарный Civic в кузове «хэтчбек» на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее предшественника.

По предварительным данным, в Штатах модель предложат с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 174 л.с., который будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Европейская версия Honda Civic 5D получит надувные бензиновые двигатели 1,0 и 1,5 литра, выдающие около 100 и 175 л.с. соответственно, а также турбодизель 1.6 с отдачей в 120 л.с.

Как сообщалось ранее, мировая премьера серийного хэтчбека десятого поколения состоится в сентябре этого года на Парижском автосалоне. Там же японцы могут представить прототип «заряженного» Civic Type-R новой генерации. Хот-хэтч оснастят двухлитровым турбированным движком, форсированным с 310 до 345 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings