Новый Honda Civic представят в сентябре

Мировая премьера "пятидверки" состоится в рамках автосалона в Париже. На подмостках мотор-шоу также дебютирует прототип следующего поколения Honda Civic Type R.

Мировая премьера серийной версии хэтчбека Honda Civic состоится в рамках автосалона в Париже, который открывается в конце сентября этого года. Об этом сообщает Auto Express. Но у японцев для мировой общественности есть ещё один сюрприз: они привезут во Францию прототип следующего Civic Type R — "заряженной" версии хэтча. Товарный вариант дебютирует уже в 2017-ом.

Дебют концепта нового Honda Civic состоялся в марте 2016 года. Уже спустя две недели в Сеть "слили" патентные изображения серийного варианта. Предполагается, что в Европе "пятидверка" будет предлагаться с турбированными бензиновыми моторами объёмом 1.0 и 1.5 литра и турбодизелем объёмом 1.6 литра. До дилеров модель доберётся в начале 2017-го.

По данным инсайдеров, новый Honda Civic Type R в плане дизайна будет более "спокойным", чем нынешний хот-хэтч. Компания откажется от вычурно-экстремальной внешности, в том числе японцы откажутся от огромного спойлера, который заменят на более компактный. Впрочем, нельзя исключать, что аэрокит будет предлагаться в качестве опционального решения. Актуальный Civic Type R оснащён двухлитровым турбодвигателем мощностью 310 л.с. Ожидается, что его форсируют до 345 сил.

Будет ли модель пытаться вернуть себе звание самого быстрого переднеприводного хэтча Нюрбургринга, которое недавно у неё отнял Volkswagen Golf GTI Clubsport S, пока неизвестно.

В России Honda Civic не представлен: компания объявила о сокращении модельного ряда в конце 2015-го. В настоящее время у официальных дилеров можно купить Honda CR-V и новое поколение Pilot.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings