Honda отзывает более 650 000 автомобилей из-за различных дефектов

Японский автомобильный бренд в четверг объявил о масштабном отзыве своих автомобилей, у которых обнаружились неполадки с сидениями и электрикой.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Honda, в дилерские центры марки на территории США должны заглянуть владельцы 634 000 экземпляров минивэнов Odyssey, выпущенных в период с 2011 по 2016 год, у которых установлены дефектные крепления задних сидений. В результате этого, сидения могут не зафиксироваться при изменении их положения, что может привести к травмам пассажиров. На данный момент Honda еще не зафиксировала ни одного пострадавшего, связанного с этим дефектом.

Из-за огромного количества отзываемых автомобилей, Honda не может отремонтировать их всех сразу, поэтому владельцам придётся подождать как минимум до весны следующего года, пока компания обзаведётся всеми необходимыми для ремонта деталями.

Второй отзыв касается этой же модели, но выпущенной уже в текущем году. Неисправность схожая: специалисты должны проверить механизм блокировки второго ряда сидений 7 600 автомобилей, выпущенных в текущем году.

Третий отзыв касается 9 200 экземпляров полноприводных пикапов Ridgeline 2017 модельного года, у которых обнаружился дефект электрики. На жгут проводов может попасть влага, что в некоторых случаях чревато замыканием.

Также зафиксированы случаи, когда из-за замыкания ложно срабатывала система стабилизации и задействовала тормоза, что чревато аварийной ситуацией. К счастью, на данный момент ни один автомобиль из-за этого дефекта в ДТП не попал. Сервисная программа начнётся на территории США в конце января.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Honda отзывает около 350 000 автомобилей Civic из-за проблем с "ручником".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings