Honda представила "самостоятельный" автомобиль

Серийные автомобили Honda могут получить новую технологию уже в 2020 году, сообщили в компании.

На Конгрессе ITS, проходящем в Детройте, Honda представила премиальный Acura RLX с новой технологией автономного вождения, позволяющей автомобилю самостоятельно выезжать на автостраду, менять полосу движения и тормозить. При необходимости водитель в любой момент может взять управление автомобилем в свои руки.

honda беспилотник.jpg

Acura RLX, представленный компанией в качестве прототипа, оснащен камерами слежения за дорожной разметкой, передними и боковыми радарными датчиками, специальным маяком, сканирующим окружение автомобиля и синхронизирующимся с датчиком GPS.

honda беспилотник_.jpg

"Создание передовых интеллектуальных транспортных систем открывает новые возможности в борьбе за безопасность дорожного движения. Мы демонстрируем наше видение того, как в будущем инновации будут способствовать созданию совершенных автомобилей, сохраняющих жизни людей", — заявил президент Honda R&D, Фрэнк Палуч.

Тестирование автомобиля, оснащенного системой автономного вождения, проводилось в окрестностях Детройта. Во время поездки водитель убрал руки с руля после выезда на автостраду. Автомобиль самостоятельно ускорился и при приближении к другому транспортному средству самостоятельно перестроился в соседнюю полосу движения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings