Honda расширила свой модельный ряд

В Китае стартуют продажи нового пятидверного хэтчбека Gienia.

Дизайн модели выполнен по мотивам прототипа Honda Concept B, представленного еще в 2014 году. В основе серийного хэтча лежит та же платформа, на которой построен седан Greiz. Длина Gienia равна 4 517 мм, ширина – 1 705 мм, высота – 1 477 мм, размер колесной базы составляет 2 600 мм.

«Пятидверка» доступна только в Китае, ее производство налажено на совместном предприятии Honda и Dongfeng. Модель можно купить с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью около 131 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Таким же мотором оснащается и седан Honda Greiz.

В «базе» у Gienia имеются две подушки безопасности, ABS, EBD, 15-дюймовые диски колес, кондиционер. Для топовой комплектации предусмотрены боковые «эйрбэги», система мониторинга слепых зон, мультимедийная система с сенсорным экраном, 16-дюймовые диски, противобуксовочная система, парктроник спереди и сзади, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, климат-контроль, камера заднего вида.

honda_gienia

Цена Honda Gienia варьируется от 89 900 до 127 900 юаней – это примерно 842 000 – 1 120 000 рублей по текущему курсу.

В ближайшее время на китайском рынке появится еще одна новинка Honda – купеобразный кроссовер Avancier. По предварительным данным, за пределы Поднебесной эта модель тоже не выберется.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings