Хосе Мария Лопес хочет испытать себя в «24 часах Ле-Мана»

Двукратный чемпион мира WTCC задумался о продолжении карьеры в гонках на выносливость.

В Конце 2016 года Citroen свернёт свою программу выступлений в WTCC. В следующем году в заводской команде вместо четырёх пилотов останется только два. Это значит, что Хосе Марии Лопесу и Ивану Мюллеру в следующем году придётся искать работу.

И если насчёт будущего Ивана Мюллера пока ещё не всё ясно, то Хосе Мария Лопес уже озвучил свои желания и планы.

В 2015 году аргентинец второй год подряд устроил своим конкурентам форменный разгром. По ходу сезона Лопес завоевал семь поулов и одержал десять побед, тем самым заслуженно став двукратным чемпионом мира по турингу.

После ухода Citroen из WTCC Хосе Мария Лопес, по его собственным словам, вряд ли сможет продолжать свои выступления. Но сейчас аргентинец рассматривает несколько вариантов развития своей гоночной карьеры. И одним из них является участие в «24 часах Ле-Мана».

«Конечно, я бы хотел остаться в команде [Citroen]. Но, к сожалению, ралли – это не моё. Будет очень жаль покинуть этот замечательный коллектив. Сейчас я подыскиваю варианты. Я всегда говорил, что хочу принять участие в «24 часах Ле-Мана». Было бы здорово выступить в этой гонке. Может быть, в 2016 году у меня появится возможность приобрести некоторый опыт, а в 2017-ом я смогу найти место в категории спортпрототипов».

Перед тем, как оказаться в WTCC, Лопес стал чемпионом Аргентины по турингу в классе ТС2000, куда пришёл после завершения карьеры в «формульных» сериях.

lop1.jpg

Одержав десять побед в гонках по ходу сезона, Хосе Мария Лопес стал двукратным чемпионом мира в WTCC



Есть много серий, в которых я могу выступать. Например, я слежу за DTM. Это фантастический чемпионат. Но пока не могу сказать на этот счёт ничего определённого. Есть вариант с продолжением карьеры в WTCC. В любом случае посмотрим. Сейчас я точно знаю, что останусь без места в команде, поэтому должен рассматривать все варианты и выбрать лучший из них. В одном я уверен точно. В том, что хочу остаться в Европе, где вырос как пилот и как личность.

Хосе Мария Лопес, двукратный чемпион мира в WTCC.


lop2.jpg

В 2017 году, после того как Citroen покинет WTCC, Хосе Мария Лопес останется без места в команде




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings