Hyundai поправит дела при помощи нового кроссовера

Hyundai Motor Company оказалась недовольна положением дел по итогам 2016 года, что привело к режиму жёсткой экономии, пересмотру прогноза продаж на 2017-ый и планам по скорому выпуску нового субкомпактного кроссовера.

Инсайдеры сообщают, что руководство компании Hyundai урезала финансирование на командировки своих сотрудников и пошло на беспрецедентные меры — с октября сократило собственную зарплату на 10%. Другими словами — максимальная экономия, которая предваряет пересмотр модельной линейки: в Хёндэ, правда источники делятся этой информацией на условиях анонимности, признают свою стратегическую ошибку — недостаточное количество моделей сегментов CUV и SUV. И её в ближайшее время будут исправлять.

Hyundai-Carleno-at-the-Auto-Expo-2016
На фото: Hyundai Carlino Concept

Пак Хон Чжэ, исполнительный вице-президент Hyundai-Kia, заявил, что в будущем году продажи компании должны восстановиться, в том числе и на рынках России и Бразилии. Тем не менее, анонимный представитель Hyundai сообщил, что прогноз был скорректирован в сторону уменьшения — с 8.35 до 8.2 миллиона автомобилей.

Hyundai-Carleno-rear-three-quarters-at-the-Auto-Expo-2016

Очевидное средство спасения ситуации — новый кроссовер, который, по слухам, появится на развитых рынках уже в 2017 году. В их числе европейские страны, США и Южная Корея. Проект носит название "OS". Возможно, речь идёт о серийной версии концепта Carlino, представленного зимой 2016 года. Автомобиль создан на базе хэтчбека i20, а дизайн проектировался в центральной студии в Намъянге.

На фото: Hyundai Creta. Полный привод для кроссовера предлагают только в топовой комплектации на
На фото: Hyundai Creta. Полный привод для кроссовера предлагают только в топовой комплектации на "автомате"

С другой стороны, Carlino всё же изначально заточен под вкусы развивающихся рынков, поэтому наиболее вероятно, что Hyundai планирует глобализировать кроссовер Creta, который за несколько месяцев продаж в России сумел войти в ТОП-25 самых популярных моделей. Цена на модель начинается от 749 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings