Инвалидов I и II групп предлагают освободить от транспортного налога

С соответствующим предложением по внесению поправок в Налоговый кодекс РФ выступила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

О том, что есть необходимость в рассмотрении вопроса об освобождении инвалидов I и II групп от уплаты налога на транспортное средство, заявили в Совете Федерации. Сейчас на автовладельцев с ограниченными физическими возможностями здоровья распространяется ряд льгот, в их числе специальные парковочные места, расположенные вблизи от входов в здания.

d108b0dfdfd30fbae31cc98c49e651a1

Сенатор от Крыма напомнила, что Федеральный реестр инвалидов начнёт действовать с 2017 года. Как сообщает пресс-служба Ольги Ковитиди, она также считает, что одновременно с ним нужно создать единую информационную базу автомобилей, которые используются для нужд лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также определить круг лиц, которые могут быть освобождены от уплаты транспортного налога.

eddd774f1399d4112618bce3300391d9

Ранее обсуждались и другие возможные льготы для автомобилей со знаком «Инвалид». Так, председатель правления «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев выступал за допуск таких машин на выделенные полосы, поправки предлагалось внести в Правила дорожного движения. Ещё раньше депутаты Госдумы хотели разрешить людям с ограниченными физическими возможностями здоровья безвозмездно пользоваться платными парковками.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
03.10.2016 20:18
Сергей Семёнов

Видимо 3я группа вообще не люди после этого заявления.


03.10.2016 22:40
77

Давно пора. Этим людям и так несладко живется.Вот только у нас пока рассмотрят, пока подискутируют... Короче, даже если и примут, не все доживут до этого...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings