Инвестконтракт по строительству завода Mercedes в РФ подписан всеми сторонами

Производство легковых машин немецкой марки Mercedes-Benz начнётся в Подмосковье в 2019 году.

Представители Министерства промышленности и торговли рассказали о том, что ведомство подписало специальный инвестиционный контракт с компанией Mercedes-Benz. Он предполагает строительство предприятия, на мощностях которого наладят выпуск легковых машин немецкой марки. Новый автозавод должен появиться в Подмосковье.

Mercedes-Benz Werk Bremen: Mercedes-Benz startet Produktion des neuen E-Klasse Coupés

«Подписан специальный инвестиционный контракт по созданию и освоению промышленного производства колёсных транспортных средств Мерседес-Бенц на территории индустриального парка Есипово между Российской Федерацией, АО «Мерседес-Бенц Рус», правительством Московской области, муниципальным образованием сельское поселение Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также привлечёнными лицами «Даймлер АГ», КАМАЗ, ООО «Даймлер КАМАЗ Рус» и ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», — комментируют в Минпромторге РФ.

Mercedes-Benz Werk Sindelfingen produziert künftig Elektrofahrzeuge der neuen Produktmarke EQ

Согласно условиям инвестконтракта, немецкая сторона гарантирует инвестиции в проект в размере не менее 15 миллиардов рублей. Предполагается, что в Подмосковье будет создано производство полного цикла, которое включит в себя локализацию технологических операций, в их числе сварка, окраска, сборка автомобилей, а также выполнение цепочки логистических операций.

«Инвестиции Mercedes-Benz в создание локальной сборки легковых автомобилей говорят о стратегическом решении глобального автопроизводителя и его вере в российский рынок вне зависимости от краткосрочной конъюнктуры, — считает заместитель главы Минпромторга Александр Морозов. — Это признак очевидной привлекательности российской автомобильной промышленности для инвесторов».

Hohe Auslastung und Ausrichtung auf Zukunftstechnologien

Благодаря реализации проекта в регионе появится более тысячи рабочих мест. Отмечается, что срок специального инвестиционного контракта составляет девять лет. Запуск российского производства автомобилей Mercedes-Benz запланирован на 2019 год, при этом производственные мощности завода будут рассчитаны на выпуск более 20 000 автомобилей в год.

Напомним, в течение января 2017 года клиенты в России купили 2 471 легковой автомобиль марки Mercedes-Benz. Этот результат на 23% меньше по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Несмотря на спад, марка по-прежнему входит в ТОП-10 самых продаваемых в РФ. В прошлом месяце наибольший прирост Мерседес продемонстрировал в Китае – 39,3%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings