Известна дата премьеры словацкого летающего автомобиля

Основанная в Словакии компания AeroMobil сообщила сегодня дату мировой премьеры автомобиля, способного передвигаться как по дорогам, так и по воздуху.

Необычную новинку с названием AeroMobil Flying Car 3.0 покажут 20 апреля этого года на эксклюзивном мотор-шоу для суперкаров Top Marques Monaco, которое, как вы уже догадались, пройдет в Монако. На превращение прототипа летающего автомобиля в реальное транспортное средство словацкой компании понадобилось 2.5 года.

В Монако компания AeroMobil везет новинку для демонстрации потенциальным клиентам и инвесторам. По информации пресс-службы AeroMobil, на данный момент машина полностью соответствует нормативно-правовой базе для автомобилей и самолетов. В движение летающий автомобиль приводится гибридными моторами и способен передвигаться как по дорогам общего пользования традиционным способом на четырех колесах, так и летать в воздухе. По предварительным данным аккредитацию новинка прошла в Словакии.

Пресс-служба словацкой компании сообщает, что аэромобиль откроет новую главу в сегменте личного транспорта и позволит владельцам Flying Car 3.0 быстрее передвигаться из точки "А" в точку "Б". При этом такой транспорт называют более эффективным и экологически чистым транспортом, чем привычные "легковушки".

Прием заказов на AeroMobil Flying Car 3.0 начнется в этом году. Цена не сообщается. Пока не ясно, в каких странах разрешат продавать такие машины и нужны ли потенциальным владельцам специальные права на управление транспортными средствами подобного типа. Также неизвестно, насколько безопасно передвигаться по воздуху на аэромобиле в городских условиях. Будем надеяться, что на все эти вопросы компания AeroMobil ответит во время премьеры.

Напомним, подробный репортаж о летающем суперкаре AeroMobil 3.0 корреспондент портала "Колёса.ру" подготовил два года назад. Недавно сообщалось, что голландская компания PAL-V начала принимать предварительные заявки на серийный двухместный аэромобиль Liberty. Уже известны цены.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings