Известны сроки запуска производства в России новинок Peugeot и Citroen

На калужском заводе «ПСМА Рус» наладят сборку коммерческих моделей концерна PSA.

В феврале-марте текущего года с конвейера российского завода должны сойти фургоны-близнецы Peugeot Expert и Citroen Jumpy, а во втором квартале начнется производство их пассажирских версий – Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. Об этом корреспонденту «Колёса.ру» рассказал Александр Мигаль, управляющий директор Peugeot, Citroen и DS в России.

Ожидается, что уровень локализации производства моделей Peugeot и Citroen составит до 50%, французский концерн рассчитывает продавать в РФ по 3-4 тысячи фургонов и минивэнов ежегодно.

Напомним, Expert/Traveller и Jumpy/SpaceTourer уже доступны в России, на данный момент автомобили поставляют из Франции. Фургоны представлены с дизелями 1.6 HDi (90 л.с.) и 2.0 HDi (150 л.с.), минивэны – только с двухлитровыми дизельными двигателями. Цена и Peugeot Expert, и Citroen Jumpy сегодня стартует с отметки в 1 389 900 рублей, вэны стоят от 2 069 000 рублей.

Ранее управляющий директор Peugeot, Citroen и DS в России рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» о других новинках французских брендов, которые скоро доберутся до нашей страны. Например, уже в феврале у нас начнутся продажи кроссовера Peugeot 5008, также в этом году в РФ появятся «паркетники» Citroen C3 Aircross и DS 7 Crossback.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings