Яап ван Лаген выступит за Lada Sport Rosneft на этапе WTCC в Германии

Голландский пилот вначале выступит за российскую команду в WTCC, а потом примет участие в «24 часах Нюрбургринга».

Голландский пилот Яап ван Лаген, который вместе с Робом Хаффом и Нестором Джиролами принимал участие в тестах команды Lada Sport Rosneft в Венгрии, выступит в составе российской команды на этапе WTCC в Германии 15-16 мая.

У Яапа ван Лагена уже есть опыт сотрудничества с Lada Sport. В 2008 году голландец выступал на Lada 110 за команду Russia Bears (впоследствии она была преобразована в заводскую команду Lada Sport). В 2009 году Ван Лаген провел в составе Lada Sport полный сезон в WTCC, выступая вначале на Lada 110, а потом на Lada Priora.

С 2010 по 2014 годы Яап ван Лаген выступал в разнообразных международных гоночных сериях. За его плечами опыт выступлений в Porsche Supercup, Blancpain Endurance Series, Porsche Carrera Cup Germany, 24 часах Ле Мана. В прошлом году Ван Лаген стал вице-чемпионом немецкой серии ADAC GT Masters.

lada3 (5).jpg

На Нордшляйфе Lada Sport Rosneft будет представлена Робом Хаффом, Яапом ван Лагеном и Михаилом Козловским



Появление Яапа Ван Лагена в составе Lada Sport Rosneft перед этапом WTCC в Германии совсем неслучайно. У голландца достаточно большой опыт выступлений на Нордшляйфе. В 2013 году он принимал участие в «24 часах Нюрбургринга» и регулярно выступал на «Северной петле» в этапах VLN. После завершения этапа WTCC на Нордшляйфе Яап ван Лаген (как и Роб Хафф) выступит в «24 часах Нюрбургринга», который стартует непосредственно после финиша гонок WTCC.


lada1 (4).jpg

Руководитель команды Виктор Шаповалов (справа) уверен в том, что на Нордшляйфе ему требуется опытный пилот



Напомним, что пилот Lada Sport Rosneft Роб Хафф после завершения этапа WTCC на Нордшляйфе примет участие в марафоне «24 часа Нюрбургринга». Хафф будет выступать в этой гонке на Mercedes-Benz SLS AMG GT3 команды Team Premio.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings