Jaguar привёз в Россию пару кроссоверов F-Pace

В продажу на российском автомобильном рынке новинка поступит, предположительно, ближе к лету 2016 года.

Британская компания Jaguar привезла два кроссовера F-Pace, чтобы протестировать их в российских сложных климатических и дорожных условиях. Также предусмотрены испытания на городских магистралях. В общей сложности программа предполагает около 70 000 километров пробега "вседорожников".

jaguar_f-pace_s_14.jpeg



Сообщается, что результаты пробега и эксплуатации Jaguar F-Pace будут записаны на специальное оборудование, которое установят в оба автомобиля. Анализ полученных данных впоследствии проведут эксперты из Великобритании.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что серийный Jaguar F-Pace оказался почти неотличим от концепта. Моторная гамма кроссовера для России включает в себя бензиновый трёхлитровый вариант мощностью 340 и 380 л. с., а также пару "дизелей" – объёмом 2,0 и 3,0 литра, выдающих 180 и 300 л. с. соответственно. В пару к ним предлагается восьмидиапазонный "автомат" ZF.


jaguar_f-pace_s_11.jpeg



Дебют первого кроссовера марки состоялся в сентябре 2015 года. На рынке сначала появится специальная версия First Edition – партия из 2 000 экземпляров. Автомобили получат четыре варианта окраски кузова: серебристый, золотистый, чёрный и синий. Их оснастят колёсными дисками размером 22 дюйма, адаптивной подвеской, светодиодными фарами и стеклянной крышей.


jaguar_f-pace_s_3.jpeg



Ранее в США были объявлены официальные цены на Jaguar F-Pace, продажи британского кроссовера стартуют в Америке в начале следующего года. Отмечается, что за базовую версию просят 40 990 долларов, тогда как за прямого конкурента Porsche Macan придётся отдать минимум 52 600 долларов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings