Каждый второй британский водитель против беспилотных автомобилей

Несмотря на поддержку автомобилей с технологией автономного вождения правительством и даже королевой Елизаветой, англичане ещё раз доказали, что не зря считаются самой консервативной нацией.

Результаты нового опроса 1 000 британских автолюбителей показывают, что 52% водителей против появления на дорогах автономно движущихся транспортных средств.

Около 62% автолюбителей не будут чувствовать себя в безопасности по соседству с беспилотным автомобилем, а почти три четверти (72%) опасаются страховых споров, связанных с такими транспортными средствами.

На фото: автономно движущийся автомобиль компании Google
На фото: автономно движущийся автомобиль компании Google

Девять из десяти британцев поддерживают обязательную установку видеорегистраторов во все автономно движущиеся автомобили, чтобы суд имел возможность разобраться, что привело к дорожно-транспортному происшествию. Опасения британских водителей по поводу возможных проблем с возмещением ущерба вполне обоснованы, так как порядка 40% страховых случаев в Англии оспариваются.

car-autopilot-10jpg

По данным издания Autocarpro, первые испытания автономно движущихся автомобилей на автомагистралях Великобритании должны начаться уже в этом году.

Напомним, что недавно правительство Великобритании сообщило о том, что намерено изменить законодательную базу по части автострахования для того, чтобы помочь машинам, оснащенным технологиями автономного вождения, быстрее выехать на дороги общего пользования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings