Kia анонсировала премьеру "беспилотника" с 40-дюймовым экраном

Компания опубликовала первый видеотизер Kia Soul First Class — концепта беспилотного автомобиля, который предваряет эпоху, когда машина не только будет не только передвигаться без помощи человека, но будет отвечать потребностям своего владельца.

Пока нам показали только процесс создания Kia Soul First Class и объяснили, чего ждать от одного из четырёх концептов, готовящихся к дебюту на ноябрьском тюнинг-шоу SEMA. У Соула не будет рулевого колеса, а передние кресла будут развёрнуты в обратном направлении, в сторону 40-дюймового экрана, соединённого с аудиосистемой премиум-класса.

На торпедо для контроля функций Kia Soul First Class размещено два планшета. Интерьер отделан серой и белой кожей с алмазной прострочкой, присутствуют вставки из паркетной доски серого цвета.

Кузов концептуального "первоклассного" Соула выкрасили в синий цвет PPG Lux Blue, решётки радиатора и нижнего воздухозаборника были изменены и подсвечены светодиодами, установлены 19-дюймовые аэродинамически эффективные колёса.

На фото: обновлённый Kia Soul
На фото: обновлённый Kia Soul и Soul GT

Напомним, в конце сентября состоялась европейская премьера обновлённого Kia Soul. Модель получила пересмотренный передний бампер, новые цвета кузова и расширенный список ассистентов и опций. Также у Соула появилась "заряженная" версия GT, оснащённая 204-сильным двигателем. Цена на модель в России (дореформенный вариант) — от 854 900 рублей.

Ранее сообщалось, что Kia создала для беспилотных автомобилей отдельный суббренд. Транспортные средства с автономными функциями появятся в арсенале компании к 2020 году, "беспилотник" в полном смысле этого слова — к 2030-ому.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings