Kia на ММАС-2018: без мировых премьер, но новинки будут

Корейская марка назвала модели, которые будут представлены на Московском автосалоне. Мотор-шоу пройдет с 29 августа по 9 сентября 2018 года.

Мировых премьер от Kia на ММАС-2018 не будет, только локальные: все модели, которые привезут на автосалон, были представлены ранее в этом году. Так, в Москве покажут хэтч и универсал Ceed третьей генерация (впервые «пятидверки» продемонстрировали в Женеве), седан Cerato нового поколения (модель уже дебютировала в Штатах, Корее и Австралии) и рестайлинговый кроссовер Sportage (SUV рассекретили в мае).

Напомним, Ceed (ранее cee’d) построен на новой платформе K2 (в основе предшественника лежит «тележка» J4), при этом у модели – по-прежнему задняя многорычажная подвеска. Длина и размер колесной базы у хэтча не изменились – 4 310 и 2 650 мм соответственно, ширина выросла на 20 мм до 1 800 мм, высота, напротив, уменьшена до 1 447 мм (-23 мм). У универсала Kia Ceed SW новой генерации те же ширина и колесная база, что и у нового хэтча, а вот длина «сарая» выросла на 95 мм по сравнению с cee’d SW и достигла 4 600 мм, высота уменьшена до 1 465 мм (-23 мм). Объем багажника хэтчбека третьей генерации составляет 395 литров (+15 л), универсала – 600 литров (+72 л).

Российские цены и комплектации хэтча уже известны: у нас Ceed предложат с «атмосферниками» 1.4 MPI (100 л.с.) и 1.6 MPI (128 л.с.), «турбочетверкой» 1.4 T-GDI (140 л.с.). Базовый мотор сочетается с 6МКП, для второго атмосферного двигателя еще предусмотрен шестиступенчатый «автомат», а турбомотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Хэтч стоит от 949 900 рублей, продажи стартуют в день открытия Московского автосалона – то есть 29 августа. О том, когда у дилеров появится универсал Ceed SW, компания пока не сообщила. По предварительным данным «сарай» выйдет на наш рынок в следующем году, он, вероятно, будет доступен с теми же двигателями и трансмиссиями, что и хэтч. Цена нового Kia Ceed SW не названа, предшественник стоит от 934 900 рублей.

Седан Kia Cerato нового поколения до РФ доберется в четвертом квартале текущего года, цены назовут ближе к старту продаж (предыдущая модель стоит от 979 900 рублей). «Четырехдверку» предложат с прежними моторами: бензиновыми «атмосферниками» 1.6 MPI (дефорсирован со 130 до 128 л.с.) и 2.0 MPI (150 л.с.). Младшему мотору все так же положены 6МКП и 6АКП, двухлитровый сочетается только с «автоматом». Между тем в США новый седан обзавелся вариатором, а в Корее «четырехдверка» доступна с бензиновым мотором 1.6 нового семейства Smart Stream и CVT.

Посвежевший Kia Sportage тоже стартует на нашем рынке до конца 2018-го. Кроссовер обзавелся новыми бамперами, подретушированной радиаторной решеткой, модернизированными фарами и задними фонарями. В салоне – иное рулевое колесо.

Согласно внесенному недавно в базу Росстандарта ОТТС, у нас рестайлинговый «паркетник» будет доступен с турбодизелем 2.0 CRDi (185 л.с.), бензиновыми «атмосферником» 2.0 MPI (150 л.с.) и 177-сильной «турбочетверкой» 1.6 (эти двигатели входят в гамму и дореформенного SUV), а также с новым атмосферным мотором 2.4 GDI  (184 л.с.). Дизель будет сочетаться с восьмиступенчатым «автоматом» (пришел на смену 6АКП), двухлитровый бензиновый мотор комплектуется шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», турбированный двигатель работает в паре с преселективным «роботом», а новый движок 2.4 – с  6АКП. Цена посвежевшего SUV не объявлена, дореформенный Kia Sportage сегодня стоит от 1 289 900 рублей.

Кстати, с одной из новинок Kia «Колёса» уже познакомились вплотную – мы испытали хэтчбек Ceed последней генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings