Kia начала раскрывать дизайн самой быстрой модели в своей истории

Опубликован третий видеотизер совершенно новой модели Kia. Мировая премьера автомобиля состоится в январе.

Ролик называется «Силуэт», а его содержание, собственно, почти полностью соответствует данному обозначению. Хотя, помимо силуэта модели, в видео также можно разглядеть ее головную и заднюю оптику, часть колеса и корму. Новинка получила кузов «фастбэк».

Дизайн новой Kia выполнен в стиле концепта GT, который корейцы представили на Франкфуртском мотор-шоу еще в 2011 году. Мировой дебют серийного автомобиля пройдет 8 января 2017-го. Место премьеры в компании не называют, но в это время откроется автосалон в Детройте, так что, скорее всего, публичный показ модели состоится именно там.

Первый видеотизер появился в Сети в начале декабря. В том ролике Kia показала испытания новинки на трассе в Нюрбургринге, тогда фастбэк разогнали до 244 км/ч. Второе видео опубликовали спустя несколько дней, в нем демонстрировалась динамика модели – первую «сотню» она наберет за 5,1 секунды. Как ранее отметили в Kia, новинка станет самым быстрым автомобилем за всю историю бренда.

О «начинке» товарного спорткара корейцы пока молчат. По неофициальным данным, модель получит задний привод, а в линейку ее двигателей могут войти бензиновые V6 3.3 и V8 5.0, которыми сегодня оснащаются седаны премиум-марки Genesis. Кроме того, ожидается, что автомобиль будет доступен с дизелем и гибридной силовой установкой.

Между тем, еще в ноябре в Сеть «слили» фотографию фастбэка Kia в «полный рост», без какой-либо маскировки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings