Kia показала новую Оптиму

Компания Kia опубликовала первое фото своей главной новинки этой весны – седана Optima. Мировая премьера автомобиля запланирована на 1 апреля.

На следующей неделе, 1 апреля, в Нью-Йорке состоится мировая премьера нового поколения Kia Optima. И корейцы, видимо, чтобы мы не забыли, опубликовали первое фото седана. В компании отметили, что для модели будет доступно несколько вариантов двигателей, функционалом, характерным для автомобилей более высокого класса, а также ряд новых технологий, не предлагавшихся ранее для Оптимы.

79.jpg



В очертаниях передней части нового Kia Optima угадывается концептуальный универсал Sportspace, представленный в начале марта в Женеве. В некоторых моментах, например, линии и изгибы верхнего края бампера и решетки радиатора, не просто угадывается, а повторяет. Противотуманные фары могут одобрить не все, но что нарисовали, то и воплотили, что называется, в металле.

Если раньше можно было говорить о том, что корейцы нашли свой индивидуальный стиль, расшифровали дизайнерскую ДНК и вживляли ее в каждый свой автомобиль, то теперь, кажется, всё это перешло в какую-то другую форму. По крайней мере, если говорить о том, что нам показали на фото, то новая Оптима из самородка превратилась в гладкую гальку, края которого были "слизаны" рукой непрофессионального мастера. Впрочем, вкусы у всех разные.


2.jpg

3.jpg



О моторной гамме нового поколения Kia Optima не рассказали ничего, но надеемся увидеть под капотом что-нибудь свеженькое. Предполагаем, что наконец-то в Киа доработали гибридную систему привода и мы увидим ее на новой генерации седана. Нынешняя Оптима продается с бензиновыми моторами мощностью 150 и 180 л.с. Цена базовой версии автомобиля в России – от 1 049 990 рублей.

На прошлой неделе компания опубликовала два дизайнерских скетча нового Kia Optima. Сегодня нам показали фото, а 1 апреля мы узнаем все секреты нового поколения модели. И, возможно, получим наконец официально подтверждение того, что у седана появится "брат" – универсал Kia Optima.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings