Kia показала официальные скетчи нового Sportage

Корейский кроссовер четвёртого поколения, построенный на базе Hyundai ix35, дебютирует 17 сентября на автосалоне во Франкфурте.

Новый Sportage получит решётку радиатора в виде "пасти тигра" – фирменной черты всех нынешних моделей Kia. Высоко расположенные фары "забрались" на крылья и получили светодиодные секции дневных ходовых огней. Сзади новинку отличают узкие фонари, объединённые накладкой красного цвета, а также спойлер на крышке багажника.

На фото: официальные рендеры Kia Sportage четвёртого поколения


[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Что касается интерьера, то он будет решён в стиле моделей Sorento и Optima и получит, судя по изображениям, металлические акценты, срезанный снизу руль, большой сенсорный дисплей и подсветку салона.

Как мы передавали ранее, по предварительным данным, в Европе Sportage будет продаваться с базовым бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра, новым бензиновым турбомотором объёмом всего 1,2 литра, а также дизелем 1.7 CRDI. Кроме того, будет предложена роботизированная семиступенчатая трансмиссия.


На фото: Kia Sportage нынешнего поколения


[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Kia Sportage третьего поколения можно купить в России по цене от 1 074 900 рублей за переднеприводную версию с двухлитровым 150-сильным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач. С приводом 4x4 в аналогичной комплектации кроссовер обойдётся в 1 169 900 рублей. Топовая версия за 1 654 900 рублей идёт с дизельным двухлитровым двигателем мощностью 184 л. с., шестидиапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом.

Премьера Kia Sportage четвёртого поколения состоится 17 сентября в рамках международного автосалона во Франкфурте, где также будет представлена европейская версия "горячей" Optima GT для европейского рынка, оснащённая двухлитровым турбомотором мощностью 245 л. с.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.08.2015 21:34
Ivan Semenov

Опель Мокка снабжается классным турбодизелем 1,7 л, но для Спортика я бы оставил 2 л.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings