Kia представила новый компактный «паркетник»

На открывшемся сегодня в Индии для представителей СМИ автосалоне Auto Expo состоялась мировая премьера прототипа SP Concept.

Новый концепт является предвестником серийного кроссовера, предназначенного для индийского рынка. Напомним, корейский бренд пока не продает машины в этой стране, экспансию Киа планирует начать в середине следующего года.

Как отметили в пресс-службе марки, дизайн SP Concept разработан с учетом предпочтений индийских клиентов. Кроссовер размером с Hyundai Creta получил «фамильную» решетку радиатора и фары, нехарактерной для других моделей Kia формы. В салоне – цифровая «приборка», визуально объединенная с тачскрином мультимедиа-системы, как у машин Mercedes-Benz. Кстати, по неофициальным данным, товарный кросс Kia будет унифицирован с Кретой, а модель Хёндэ уже представлена в Индии.

На презентации прототипа присутствовал Питер Шрайер, президент и шеф-дизайнер корейской компании. По его словам, серийный автомобиль «будет очень близок» к SP Concept.

Технические характеристики «паркетника» в Kia не раскрыли. Местные СМИ предполагают, что серийный кросс получит бензиновый двигатель 1.6 и дизель 1.4. Пока неизвестно, будет ли у товарного варианта полный привод.

Выпуск кроссовера с дизайном по мотивам SP Concept наладят на новом заводе Kia, который уже строят в Индии. Конвейер планируют запустить в 2019-м. Там же планируют производить седан для местного рынка, подробностей об этой модели нет.

Ранее компания Киа распространила первое официальное изображение глобального хэтчбека cee’d следующей генерации. У модели изменится не только дизайн, но и имя – новинка поступит в продажу под названием Ceed.

Опрос
Вы бы хотели, чтобы такой кроссовер Kia продавали в России?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings