Kia рассекретила Picanto нового поколения

Головной офис Kia распространил изображения «малыша» Morning новой генерации. На других рынках модель известна под именем Picanto.

В Корее официальная премьера маленького хэтчбека состоится в начале следующего года. Все технические характеристики модели пока держатся в секрете, на данный момент в Kia предлагают рассмотреть дизайн экстерьера и салона новинки.

Судя по эскизам, Morning/Picanto третьего поколения получил более узкие фары, которые теперь соединяются с решеткой радиатора. В задних фонарях появились С-образные светодиодные линии.

Интерьер модели выполнен в стиле европейского Kia Rio последней генерации – те же блок управления климатической системой и возвышающийся над передней панелью мультимедийный комплекс.

киа (3)

Сроки дебюта версии для остальных стран не раскрываются. Не исключено, что "старосветскую" модификацию Picanto нового поколения представят на Женевском автосалоне, который откроется в марте 2017 года.

Нынешний компакт Kia доступен на российском рынке только в пятидверном кузове, «трехдверку» у нас больше не продают. Picanto можно купить с бензиновыми моторами 1.0 и 1.2 мощностью 66 и 85 л.с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой, второй сочетается с четырехдиапазонным «автоматом». Цена модели – от 539 900 рублей.

Напомним, в начале следующего года Kia представит еще одну новинку – фастбэк, созданный по мотивам концепта GT.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
23.12.2016 23:14
Roy

это будет бомба! особенно, если размером с калину будет.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings