Команды Формулы-1 смогут провести две тестовые сессии по ходу сезона

В Ф-1 согласовали даты тестов.

Недавно были опубликованы даты официальных предсезонных тестов в Формуле-1. Все они пройдут в Испании. Первые тесты состоятся 1 февраля на трассе в Хересе. А вторые и третьи – 19 и 22 февраля на трассе в Барселоне.

testing1.jpg

Тесты в Австрии пройдут непосредственно после проведения Гран-при Формулы-1.



А теперь стало известно, что командам дадут возможность провести по хожу сезона еще две тестовые сессии общей протяженностью в четыре дня. Первые тесты пройдут в Барселоне непосредственно сразу после Гран-при Испании 10 мая. А вторые будут проведены на трассе Red Bull Ring после Гран-при Австрии 21 июня. Все тестовые сессии будут проходить в середине недели, во вторник и среду.


testing2.jpg

Команды Формулы-1 не имеют права проводить тесты по ходу сезона, кроме официально разрешенных.



Таким образом, ограничение на проведение тестов по ходу сезона, которое было введено в Формуле-1 в рамках программы снижения расходов в 2008 году, продолжает действовать. Согласно этому ограничению, команды Формулы-1 не имеют права проводить тесты, кроме нескольких, утвержденных официально. Именно поэтому в современной Ф-1 такое большое значение имеет работа пилотов на симуляторах.

На тестах в Формуле-1 обычно работают специальные тест-пилоты команд, а также приглашенные молодые пилоты. В Williams третий год подряд тест-пилотом будет работать Сьюзи Уоллф. Ее муж Тото Уолфф считает, что его фамилия изрядно подпортила гоночную карьеру Сьюзи.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings