Компания Acura анонсировала премьеру обновленного RDX

Прошедший год стал рекордным для Acura по объему продаж кроссовера RDX. В этом году компания рассчитывает реализовать на мировом рынке еще больше экземпляров "паркетника", и, чтобы взять новую высоту, "Акура" решила провести рестайлинг RDX.

Знакомство с обновленным кроссовером Acura RDX состоится на международном автосалоне в Чикаго, который начнет свою работу 12 февраля. Японская компания, не вдаваясь в подробности, сообщает, что "паркетник" 2016 модельного года получит изменения и в экстерьере, и интерьере, а также новое оборудование.

На фото: нынешняя версия Acura RDX



Скорее всего, рестайлинг Acura RDX сведется к модернизации бамперов и обновлению графики фонарей. В салоне машины следует ожидать появления новых материалов отделки и цветовых решений. Помимо этого, в интерьере будущие владельцы обнаружат усовершенствованный мультимедийный комплекс с сенсорным экраном. В компании заявляют, что инженерам "Акуры" удалось снизить уровень шумов и вибраций, так что путешествовать на машине станет еще комфортнее.

В пресс-релизе отмечается, что рестайлинговый вариант Acura RDX станет быстрее. Это означает, что компания, скорее всего, модернизирует двигатели кроссовера. Нынешний вариант Acura RDX доступен с 3.5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 277 л.с. и коробкой "автоматом". Кроссовер предлагается как в моноприводной версии, так и с системой полного привода.


На фото: салон актуального варианта Acura RDX



Цена дорестайлинговой версии Acura RDX на российском рынке составляет 2,199 млн рублей. В список базового оснащения машины входят, в частности, задние датчики парковки, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, электрорегулировка водительского кресла в восьми направлениях и камера заднего вида.

На днях стало известно, что на рассмотрении у руководства Acura находятся несколько новых проектов. В будущем в продуктовой линейке "Акуры" могут появиться, в частности, новый двухдверный автомобиль и компактный кроссовер на платформе нового Honda HR-V.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings