Компания Changan готовит преемника седана Raeton

На испытательном автодроме компании Changan был замечен закамуфлированный седан, который, как предполагается, может являться рестайлинговой версией модели, его преемником или же новым "комфорт-купе".

Модель Changan Raeton выпускается с 2013 года, так что необходимость предложить покупателям нечто "свеженькое" уже назрела. Судить о новинке по фото прототипа, которое сделал наш корреспондент, дело неблагодарное. На изображении видно, что в облике передней части угадываются черты нынешнего Raeton, особенно это касается решетки радиатора и передних фар.

На фото: прототип нового седана марки Changan. Фотографии А. Чепелева



Что касается задней части, то тут установлена только часть светотехники, обеспечивающей, судя по всему, безопасность во время испытаний, тогда как в багажнике зияют пустые слоты под дополнительные элементы освещения. Все это наводит на мысли о том, что перед нами не столько прототип серийной машины, сколько "мул", на котором может обкатываться новая платформа, а также отдельные узлы и агрегаты.

Вполне возможно, что эта платформа ляжет в основу не только преемника Raeton, но и совершенно нового купеподобного седана, который компания Changan продемонстрировала в виде концепта Raeton CC Concept в Шанхае.


На фото: концепт Changan Raeton CC Concept



Концептуальный седан был оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного бензинового двигателя мощностью 160 лошадиных сил и 164-сильного электромотора. Что касается моторной гаммы новой модели, то о ней пока можно только гадать.

Напомним, что недавно Changan начал ходовые испытания нового полноразмерного кроссовера CS95, который будет конкурировать с моделями Haval H9 и Lifan X80. Китайская компания также работает над "заряженной" версией хэтчбека Eado XT.

Кстати, седан Raeton актуального поколения можно купить в России. Автомобиль оснащается 163-сильным мотором объемом 1.8 литра и стоит от 879 000 рублей. На выбор предлагаются шестиступенчатая механическая КПП или "автомат".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings