Компания Citroen создала внедорожный минивэн

Французы привезут на Женевский автосалон серийную версию минивэна SpaceTourer, а также его вседорожный прототип Hyphen.

Стандартная модель создана совместно концерном PSA Peugeot Citroen и компанией Toyota, она построена на новой версии платформы EMP2. Под маркой Ситроен минивэн будет предлагаться с двумя вариантами колесной базы – 2 920 мм и 3 270 мм. Для SpaceTourer предусмотрено несколько версий длины кузова – XS (4 600 мм), М (4 950 мм) и XL (5 300 мм). Покупатели смогут выбрать автомобиль в четырех модификациях: Feel и Shine в пяти-, семи- или восьмиместном исполнениях, Business (от 5 до 9 мест) и Business Lounge (6 или 7 мест).

На фото: Citroen SpaceTourer



Citroen SpaceTourer оснащается дизельными моторами BlueHDi мощностью от 95 до 180 л.с., трансмиссии – «механика», «робот» или «автомат». В арсенале новинки значатся мультимедийная система с семидюймовым тачскрином и возможностью работы с Apple CarPlay и MirrorLink, навигационная система Citroen Connect Nav с 3D-функцией, проекционный дисплей, система автоматического переключения дальнего света на ближний, камера заднего вида и противобуксовочная система, адаптивный круиз-контроль.

За безопасность отвечают системы оповещения о выходе со своей полосы, мониторинга «слепых зон», ограничения скорости и оповещения о риске столкновения.


На фото: Citroen SpaceTourer



Вместе с обычным минивэном в Женеве дебютирует построенный на его базе полноприводный концепт Citroen SpaceTourer Hyphen. Он отличается более агрессивным дизайном с ярко-оранжевыми акцентами, двухцветным салоном и наличием пластикового обвеса. Прототип «стоит» на 19-дюймовых легкосплавных дисках, а под его капотом установлен 150-сильный дизель, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.


На фото: Citroen SpaceTourer Hyphen



О планах запуска SpaceTourer Hyphen в серию информации пока нет. Между тем, по неофициальным данным, производство стандартного SpaceTourer могут наладить в России.

На Женевском автосалоне, стартующем в марте этого года, также покажут «близнецов» минивэна Citroen – модели Peugeot Traveller и Toyota Proace.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings