Компания Startech вдохнула новую жизнь в "старину" Defender

Никто не любит прощаться с легендами – будь то люди или автомобили. Одна из канущих в лету четырёхколёсных звёзд, Land Rover Defender, полюбилась не только обыкновенным водителям, но и тюнерам. Немцы из Startech – из их числа.

Дочернее предприятие фирмы Brabus, которая в представлении не нуждается, базируется там же, в немецком городке Боттроп, и специализируется на тюнинге британских автомобилей. Но не спешите гнать к ним на доработку свой Rover, Aston Martin или McLaren, ведь их профиль – Jaguar и Land Rover. По этой причине они не могли оставить без внимания легендарный «Дэф».



За основу взята пятидверная модификация с заводским индексом «110» и 2,2-литровым турбодизелем с забавной мощностью 122 лошадиных силы и абсолютно серьёзным крутящим моментом в 360 Нм. Силовая установка, равно как и шестиступенчатая «механика» доработкам не подверглись и внедорожник по старинке чинно и с достоинством набирает «сотню» за 15,8 секунд. Хотя какое это имеет значение?

Специалисты Startech поработали над внешним видом, и теперь внедорожник не грех припарковать в фешенебельном районе. Он получил цвет кузова Corris Grey (по-нашему «мокрый асфальт»), комбинированный с крышей оттенка Santorini Black (чёрный глянец). Фронт сияет светодиодной оптикой вкупе с фальшрадиаторной решёткой эксклюзивного дизайна, по бокам появились цельные пороги-подножки, а увеличенные арки вместили в себя 18-дюймовое «литьё» Monostar D, обутое во внедорожную резину BF Goodrich All-Terrain A/T.


2015-startech-land-rover-defender-sixty8-01.jpg



«Дефендер уже не тот!» – воскликнет или подумает каждый, открывший дверь. Действительно, о спартанском убранстве интерьера напоминает лишь общая архитектура, в то время как материалы отделки уступили место высшим сортам кожи и алькантары, а развлекать пассажиров призвана новая мультимедийная система Alpine. Орудуя рычагом переключения передач или педалями из алюминия, скучать не придётся точно.




Новинка получила название «Sixty8» – именно столько лет существует данная модель. Сия цифра отражена на элементах экстерьера автомобиля, например на массивной защите моторного отсека. И ровно 68 подобных машин построит ателье Startech, так что, Господа и Дамы, занимайте очередь. Но и тут символичная цифра не отступает: 68 000 евро (4 095 000 рублей по текущему курсу) нужно будет заплатить за пятиместный вариант. Два дополнительных места потянут ещё на пару тысяч евро.


2015-startech-land-rover-defender-sixty8-08.jpg
2015-startech-land-rover-defender-sixty8-06.jpg



Но если спрос превысит предложение, есть вариант обратить внимание на тюнинг от Kahn Design или дождаться новых релизов, ибо выпуск внедорожника, по слухам, будет продлён до следующего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings