Компания BMW открыла новый мотозавод в Бразилии

Подразделение баварской марки BMW Motorrad приступило к сборке мотоциклов на новом заводе в Манаусе, Бразилия. Это первое на 100% принадлежащее BMW Group мотоциклетное предприятие за пределами Германии.

На строительство и оборудование завода немецкая компания потратила 10,5 миллионов евро, сообщает пресс-служба BMW. На мощностях бразильского предприятия будут выпускать девять моделей мотоциклов. Первым с конвейеров спустится главная "двухколёсная" премьера этого года — BMW F 700 GS. До конца года на заводе приступят к сборке моделей F 800 GS, F 800 GS Adventure, F 800 R, R 1200 GS, R 1200 GS Adventure, S 1000 R, S 1000 RR и S 1000 XR.

Начальная мощность завода составляет 10 000 мотоциклов в год. Сейчас на предприятии занято 175 человек и налажена работа с 45-ю местными поставщиками. Дальнейшее увеличение производственных мощностей зависит от спроса на местном рынке.

BMW Motorrad расширяет свое производство мотоциклов по всему миру с целью устойчивого роста бизнеса. Бразилия является важным рынком для нас. Мы видим большой потенциал в этой стране в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Именно поэтому мы решили построить наш первый на 100% принадлежащий BMW Group мотоциклетный завод за пределами Германии в Манаусе
Стефан Шаллер
президент BMW Motorrad

Предприятие построили за девять месяцев на площади в 10 000 квадратных метров. На завод привезли современное оборудование и набрали команду высококвалифицированных сотрудников. По данным пресс-службы баварской компании, это гарантирует такой же высокий уровень качества продукции, как и на других заводах концерна BMW Group.

Совсем недавно компания BMW Motorrad представила новый мотоцикл K 1600 B, разработанный по мотивам Concept 101. На следующий день после того мотоподразделение баварского концерна продемонстрировало футуристический мото-концепт Vision Next 100

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings