Компания Shell презентовала в России новый бензин

Компания Shell в рамках празднования 125-летия присутствия на российском рынке представила новый бензин Shell V-Power. Также на мероприятии было анонсировано скорое появление в России дизельного топлива Shell V-Power Diesel.

По данным пресс-службы Shell, по сравнению с прежней формулой новый бензин V-Power содержит больше модификаторов трения, которые уменьшают коэффициент трения между деталями мотора. Также компания Shell сообщила, что испытания бензина V-Power на стенде показали снижение расхода топлива на 7% по сравнению с традиционным бензином марки АИ-95. В режиме холостого хода экономия достигает 17%.

При использовании бензина Shell V-Power крутящий момент мотора увеличивается на 5.2%. В топливе компании Shell помимо прочего содержатся присадки, которые обладают моющими свойствами, убирая нагар и отложения с деталей двигателя. Также использование данного топлива продлевает срок службы топливной системы машины, в том числе форсунок.

Продажи топлива Shell осуществляются через сеть автозаправочных станций «Шелл». На данный момент таких АЗС в России 223. До конца этого года руководство англо-голландского концерна планирует открыть еще 50 заправок в России.

Что касается дизельного топлива Shell V-Power Diesel, то первым регионом, куда оно поступит в четвертом квартале этого года, станет Северо-западный федеральный округ.

Кстати, совсем недавно традиционный бензин марки АИ-95 стал дороже 40 рублей за литр.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings