Кроссовер Chery Tiggo 8: новые фото и перспективы появления в РФ

На китайский рынок новый трёхрядный «паркетник» марки Чери выйдет уже в этом году.

Первый показ кроссовера Tiggo 8 прошел в Поднебесной в начале февраля. Тогда компания продемонстрировала лишь дизайн новинки (он, кстати, выполнен по мотивам концепта Exeed TX), ее характеристики почти не были раскрыты. Известно лишь, что кросс предложат в семиместном исполнении (2+3+2). Полноценная презентация модели намечена на апрель, она состоится в рамках Пекинского автосалона. Впрочем, в базе министерства промышленности Китая уже появилась кое-какая информация о «восьмерке», а также ее снимки.

GX120004_ybzp_1517877348111

Так, длина Chery Tiggo 8 равна 4 700 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 746 мм, размер колесной базы составляет 2 710 мм. Как и предполагалось, в линейку моторов нового кроссовера вошел бензиновый турбодвижок 1.5 с отдачей в 147 л.с. Таким же двигателем оснащается и вседорожник Chery Tiggo 7. У «семерки» этот мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Вероятно, Tiggo 8 получит те же трансмиссии. А вот привод, как и у всех нынешних SUV марки, будет только передним.

На китайский рынок новый «паркетник» выйдет во второй половине текущего года. В Chery рассматривают возможность появления модели и в России, однако, если положительное решение и будет принято, то до нас Tiggo 8 доберется не раньше, чем через год.

«Любая новая модель, которая появляется на внутреннем рынке, в Китае, всегда рассматривается нами для вывода на российский рынок. На автомобили класса, к которому относится модель Tiggo 8, мы видим большой спрос и появление этой модели в России крайне велико. Но это случится не ранее, чем спустя год, с момента начала продаж в Китае – это многолетняя практика в отношении всех новых моделей Chery», — рассказали порталу «Колёса.ру» в российском офисе марки.

GX120004_hbzp_1517877348408

Между тем в этом году в РФ ожидаются как минимум две новые модели Chery – уже упомянутый кроссовер Tiggo 7 и компактный «паркетник» Tiggo 4. В Поднебесной последний кросс продают под именем Tiggo 5x.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings